Час здоровья «Мы говорим здоровью «Да»

17.11.2016

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»  библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки с юными читателями провела час здоровья «Мы говорим здоровью «Да». Во время часа здоровья с использованием презентации «Береги свое здоровье», дети с желанием отвечали на вопросы, высказались за занятия физкультурой, спортом, закаливание организма, за правильное питание и активный отдых, а также получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. Затем дети под руководством учителя начальных классов Алевтины Куропаткиной ответили на вопрос «Что такое здоровье?» и как они понимают это слово. Ребята ответили, что здоровье - это, когда человек не болеет, когда чувствует себя хорошо. Особенно  полезным для  детей стал рассказ  медсестры Тимкиной Нины Николаевны, которая дала рекомендации по здоровому питанию, пожелала успешной учебы и внимательного отношения к своему здоровью. Ребята активно участвовали в спортивных и интеллектуально-игровых конкурсах, викторинах.