Атнарская сельская библиотека: познавательный час «Профессия – твой выбор»

21.11.2016

21 ноября в Атнарской сельской библиотеке в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» прошел познавательный час «Профессия – твой выбор», посвященный профориентации учащихся для 4 класса Атнарской средней школы.  Библиотекарь Атнарской сельской  библиотеки Ангелина Козлова  рассказала о мире разнообразных профессий. Ребята узнали много нового и интересного о профессиях повара, строителя, водителя, учителя и многих других. О том, как сложно бывает выбрать профессию, дети узнали, посмотрев мультфильмы «Кем быть?» по одноименному стихотворению Владимира Маяковского и серии «Калейдоскопа профессий» («Навигатум»). В завершении мероприятия дети пришли к выводу, что все профессии очень важны и любой труд нужно ценить, а также по рассуждали о том, кем бы они сами хотели стать в будущем и самое главное – хорошо учиться.