Деловая игра «Лабиринт выбора»

22.11.2016

В рамках акции волонтеров - профориентаторов «Твой выбор профессии», библиотекарь  Питеркинской сельской библиотеки Оксана Мидушкина совместно с классным руководителем Ольгой Фондеркиной  для старшеклассников провели  деловую игру «Лабиринт выбора». Целью мероприятия стало формирование у учащихся способности к сознательному ответственному выбору будущей профессии. В ходе встречи школьники просмотрели презентацию «В мире профессий», из которой узнали, по каким признакам классифицируют профессии, какие профессии востребованы на данный момент, а какие исчезнут и появятся по прогнозам аналитиков. Также учащиеся узнали о понятии тайм-менеджмента, его влиянии на построение будущей жизни и сами попробовали написать план своего будущего на неделю. В конце мероприятия все участники получили буклеты.