Игра – путешествие «Тропинками разных профессий»

22.11.2016

Библиотекарь Питеркинской сельской  библиотеки  Оксана  Мидушкина, классный руководитель Татьяна Хохлова и учащиеся  Питеркинской школы отправились в путешествие в мир профессий.  Знакомиться с миром профессий человек начинает уже в детстве, интересуясь, кем работают окружающие его люди. Школьники внимательно слушали рассказ библиотекаря о профессиях. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии. Ребятам очень  понравилось участвовать в юмористической викторине, играх «Собери пословицы о труде», «Узнай профессию по пословице», «Собери пазлы», «Доскажи словечко», «Профессии от А до Я», «Самая-самая», «Угадай профессию по фразе», «Верни предметы хозяину», отгадывании кроссворда  «Такие разные профессии». Дети с увлечением рассказывали о том, кем они хотят быть, когда станут взрослыми.