Выбор профессии – это серьезно

22.11.2016

В рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» главный библиотекарь отдела обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки Елена Чубайкина с учащимися 11А класса МБОУ «Красночетайская СОШ» провела беседу «Выбор профессии – это серьезно». В ходе мероприятия были использованы буклеты о разных профессиях, презентация «Я и море профессий». Каждый ученик проанализировал свою выбранную профессию. Использовали психологический тест  ДДО Климова, тест «Психогеометрия». В конце мероприятия учащимся были розданы буклеты, дайджесты «Тебе выпускник!», «10 советов, как прорваться в ВУЗ», «Пути получения профессии», «Типичные ошибки при выборе профессии». Последний год в школе –  время, наполненное заботами. Столько нужно узнать, сделать, завершить, начать… Столько пережить событий – важных, нужных, судьбоносных… И обязательно успеть определить свои пристрастия и интересы и выбрать будущую профессию.