Я верю, что женщина – Чудо земное!

24.11.2016

Я верю, что женщина – Чудо земное!

Какого на Млечном пути не сыскать.

И если женщина – Слово святое,

То трижды священное – «Женщина- мать.

Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь. День матери — праздник в честь всех матерей. К этой знаменательной дате в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Во имя наших матерей». Здесь вы найдёте прекрасные стихи и художественные произведения о матери как классиков, так и современных авторов, а так же книги-рекомендации для молодых мам по воспитанию детей. «Самая привлекательная и обаятельная», один из самых ярких разделов выставки, где представлены лучшие практические советы и рекомендации  женской красоты, здоровья и мудрости, в разделе «Глазами художников» художникам  удалось воплотить в своих произведениях сохраненный в преданиях образ Божьей Матери, средствами живописи они сумели передать в нём лучшее, что несет в себе женское начало. «Пером писателей и сердцем поэтов» представлены лучшие поэтические произведения, написанные о самом святом на земле - Матери.