Питеркинская сельская библиотека: познавательный час «Радуга профессий»

25.11.2016

В начальной школе важно расширять представления детей о различных профессиях; создавать максимально разнообразную палитру впечатлений о мире профессий. Под руководством библиотекаря Питеркинской сельской библиотеки Оксаны Мидушкиной  и учителей начальных классов, с учащимися школы прошел  познавательный час «Радуга профессий». Вначале ребята рассказали, кем работают их родители, затем поделились своими мечтами о будущей профессии. Затем школьники узнали об отдельных профессиях: водитель, врач, повар, парикмахер, продавец и др., возрождении народных промыслов. Чтобы еще больше узнать о профессиях, приняли участие в отгадывании  «профессиональных» загадок, поиграли в профориентационные игры: «Аукцион»,  «Пойми меня», «Профессиональная дорожка», «Рисунок с закрытыми глазами», «Профессиональный час». В конце мероприятия с детьми  сыграли в игру «Волшебный мешочек», где ребята угадывали, человек какой профессии может использовать тот или иной предмет (ножницы, ручку, счеты и т.д.). В ходе работы были использованы видеоролик «Какие бывают профессии», мультсериал «Калейдоскоп профессий».