Интеллектуальная игра «Каждой профессии слава и честь»

26.11.2016

В рамках республиканской акции волонтеров – профориентаторов «Твой выбор профессии»  библиотекарь  Питеркинской  сельской библиотеки   провела интеллектуальную  игру «Каждой профессии слава и честь». Цель мероприятия - познакомить детей с рабочими профессиями и специальностями, сформировать положительный имидж рабочих профессий. С библиотекарем, Оксаной Мидушкиной, ребята совершили экскурс в историю профессиональной ориентации. Главное достижение современного человека в том, что он имеет право поиска подходящей ему профессии.            В рамках игровой программы  был представлен обзор о рабочих профессиях и специальностях, слайд-презентация о памятниках рабочим профессиям, как исчезнувшим, так и существующим сегодня, были приведены примеры из произведений художественной литературы, показаны фрагменты рабочих профессий из кинофильмов.