Литературно-музыкальный салон «Свет материнства – свет любви»

28.11.2016

27  ноября 2016 года в России отмечается День Матери. Этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение.  О любви к матери, о том, что мама - самое святое для человека, мать - это основа счастья, добра и любви говорили на литературно-музыкальном  салоне  «Свет материнства – свет любви», проведенном Питеркинской  сельской библиотекой совместно с МБОУ «Питеркинская СОШ». Открывая праздник, библиотекарь отметила, что День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства на протяжении всей жизни несет в своей душе – образ своей мамы, которая все понимает и прощает, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. В ходе мероприятия прозвучало много стихов, песен  и легенд о матери в исполнении детей.  Затем был проведен конкурс поделок и рисунков, сделанные руками детей, которые отражали тепло, доброту и любовь матерей и к матерям. Активное участие в конкурсе проявили все участники. В заключении ведущая напомнила, что надо ценить своих матерей, дарить им минуты радости, быть заботливыми, что важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать, и всегда помнить, что мы все перед мамой в неоплатном долгу.