Милосердие от сердца

03.12.2016

В России, как и во всем мире, 3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалида. В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки оформлена выставка «Милосердие от сердца». На этой выставке представлены книги «Солнце мертвых» И. Шмелева, «Как это было», «Права, оплаченные страданием», «Жить в коляске» Л. Индолева, а также статьи из журналов «Сельская новь», «Домашняя энциклопедия», «Будь здоров»,  всероссийская газета «Надежда» и папки-накопители клуба членов общества инвалидов и ветеранов «Надежда». Для инвалидов по зрению есть специальные книги, изданные крупным печатным шрифтом, на специальных носителях: «говорящие» книги, записанные на магнитную ленту, компакт–диски в формате MP3, и книги, изданные рельефно–точечным шрифтом Брайля. Библиотека являются для многих инвалидов центром информации, образования и досуга. Именно в библиотечных стенах они могут, как просто отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, так и получить необходимую информацию по различным правовым вопросам.