Читаем сказки Карамзина

09.12.2016

Сегодня прошла единовременная республиканская акция «Читаем сказки Н.М.Карамзина», приуроченная к 250-летию со дня рождения русского писателя, историка, журналиста, критика, почетного члена Петербургской Академии наук, автора «Истории государства Российского», уроженца Симбирского-Ульяновского края Николая Михайловича Карамзина. Акция организована с целью продвижения чтения среди детей и подростков, с целью продвижения и популяризации имени и творческого наследия Николая Михайловича Карамзина. В отделе обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки прошел час громкого чтения произведения Н.М.Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла» с учащимися 5А класса МБОУ «Красночетайская СОШ». Главный библиотекарь отдела обслуживания Елена Чубайкина ознакомила учащихся биографией и творчеством Н.М.Карамзина. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Н.М.Карамзин». Затем дети по очереди читали сказку. После каждого отрывка отвечали на вопросы библиотекаря. В конце мероприятия всем было дано домашнее задание - прочитать сказку до конца. Также к мероприятию была организована книжная выставка «Николай Карамзин – писатель, критик, историк», которая будет функционировать до конца месяца.