Республиканская акция «Читаем сказки Н.М.Карамзина»

09.12.2016

12 декабря исполнится 250 лет со дня рождения великому писателю, историографу, переводчику, реформатору русского языка Н.М.Карамзину. Он внёс большой вклад в развитие русской детской литературы, был замечательным детским писателем, который написал и перевёл для юных читателей около 30 произведений. Также для детей им были написаны три сказки: «Прекрасная царевна и счастливый карла», «Дремучий лес» и богатырская сказка «Илья Муромец». В рамках республиканской акции «Читаем сказки Н.М.Карамзина» 9 декабря с учащимися Большеатменской школы библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки провела встречу для громкого чтения сказки "Прекрасная царевна и счастливый карла". Она познакомила  детей с жизнью и творчеством Н.М. Карамзина, узнали какие произведения вышли из-под пера писателя, а затем ребята внимательно слушали сказку о невероятной любви прекрасной царевны и маленького уродца и  обсудили ее. Они с оживлением и интересом отвечали на вопросы. В завершении встречи библиотекарь пожелала ребятам прочитать и другие сказки Н.Карамзина.