Главный закон страны

12.12.2016

12 декабря наша страна отмечает День конституции Российской Федерации. В рамках этого праздника  в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел правовой час «Главный закон страны» с учащимися 8 А класса МБОУ «Красночетайская СОШ». Главный библиотекарь отдела обслуживания Елена Чубайкина рассказала об истории создания Конституции РФ, познакомила с её структурой.  Дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Была продемонстрирована презентация «Главная книга», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Также к этому мероприятию в читальном зале была подготовлена выставка «12 декабря – День Конституции Российской Федерации».