135-лет со дня рождения английского писателя А. А. Милна

20.01.2017

К 135-летию со дня рождения английского писателя  Алана Александра Милна 18 января  библиотекарь Большеатменской сельской библиотеки провела мероприятие  «Вини - Пух и все, все, все» с детьми  МБОУ «Большеатменская СОШ».  Это мероприятие было посвящено удивительным, незабываемым приключениям веселого плюшевого медвежонка Вини, который любим как взрослыми, так и детьми. Библиотекарь познакомила с биографией писателя, с историей появления сказочной повести, с Вини– Пухом и его друзьями – Кроликом, Пяточком, осликом Иа-Иа, Тигром, Совой, узнали, что эта удивительная книга была написана в 1926 г. А. Милном, а на русский язык ее перевел известный детский писатель Б. Заходер. Библиотекарь коротко рассказала содержание книги и в конце мероприятия была проведена викторина «Винни - Пух и все, все, все»: К кому пошел Винни – Пух в гости? Кто был его лучшим другом?  Кто из друзей Винни- Пуха потерял хвост? и т.д. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и взяли книгу А. Милна домой почитать.